Ir arriba

Conócenos

Ya conoces nuestros trabajos y si no, estás tardando en pinchar la pestaña. Aquí podrás conocer a todo el equipo y nuestra filosofía.

Atrevidos

La originalidad de ser diferentes

Cada propuesta, cada brief, contará con un toque diferente. La imaginación y la creatividad no tienen límites, para eso ya están los presupuestos.

Sensatos

Siempre con los pies en la tierra

Poder hacer auténticas locuras, pero siempre conscientes de que hay que bajar las ideas a las necesidades de cada cliente y no dejarlas en una presentación espectacular.

Reactivos

Especialistas en briefings para ayer

Nuestras bandejas de entrada están llenas de e-mails cuyo asunto es: URGENTEEEE y la reactividad y la velocidad son nuestras cualidades más preciadas y valoradas por los clientes.

Profesionales

Sabemos de lo que hablamos

Cada uno en su área, cuenta con una dilatada experiencia que avalan nuestra profesionalidad. Que no te engañen nuestras caras de pipiolos de las fotos.

Queremos ayudarte a ser único

ponte en contacto con nosotros

Seres
reactivos

Rafa Romero CEO
rafael@romeroartero.com
Nacho Romero Director
Creativo Ejecutivo

nacho@romeroartero.com
Daniel Salinas Responsable Creativo
daniel@romeroartero.com
Lorena Alborg Directora de Cuentas
lorena@romeroartero.com
Fermín Ciudad Director de Arte &
Motion Graphics

fermin@romeroartero.com
Juan Martínez Diseñador Multimedia &
Motion Graphics

juan@romeroartero.com
Yessy Delgado Responsable de
Administración

yessy@romeroartero.com
Fernando Campano Director de Arte
fernando@romeroartero.com
Alfonso Fuentes Creativo
alfonso@romeroartero.com
David López Diseñador Multimedia
david@romeroartero.com
Yovana Rivas Digital Strategic
yovana@romeroartero.com
Cres Martín Diseñador gráfico
cres@romeroartero.com
Héctor Barreno Ejecutivo de Cuentas
hector@romeroartero.com
Carmen Muñoz Digital Content Manager
carmen@romeroartero.com
Fátima Die Especialista
Punto de Venta

fatimadie@romeroartero.com
Francisco Mengual Director
Servicios al Cliente

francisco@romeroartero.com
Julián Mármol Creador de conceptos
gastronómicos

soy@julianmarmol.com
Oscar Corral Director Creativo
oscar@romeroartero.com
Marcos Esteban Diseñador gráfico
marcos@romeroartero.com
Iciar Lozano Community Manager
iciar@romeroartero.com
Beatriz Serrano Ejecutiva de cuentas
beatriz@romeroartero.com

fotos

Aquí podrás ver nuestra guarida y fábrica de grandes ideas y momentos que merecían ser inmortalizados.

    ¿en que podemos ayudarte?

    Tanto si tienes que lanzar una idea desde cero y no sabes cómo hacerlo, como si solo necesitas ayuda en alguno de los servicios que podemos ofrecerte, estaremos encantados de acompañarte y ofrecerte las mejores soluciones.

    ¿Qué tipo de reaCtividad necesitas? Ponte en contacto con nosotros y te ofreceremos la mejor solución reaCtiva

    CONTACTO

    ¿Qué tipo de reaCtividad necesitas? Ponte en contacto con nosotros y te ofreceremos la mejor solución reaCtiva

    Escríbenos



    Newsletter

    Subscríbete a nuestra lista de correo y recibirás las últimas actualizaciones al instante